«Олимп» vs «Титан»: в Екатеринбурге пройдёт хоккейный «Матч всех звёзд»

Спорт

Уже в ближайший понедельник в Екатеринбурге пройдет хоккейный матч звезд. Вот только на льду будут знаменитости совсем не этого вида спорта. На площадке КРК «Уралец» олимпийские чемпионы и звезды шоу-бизнеса сыграют против свердловского правительства.

Битва «Олимпа» против «Титана», а именно такие названия носят команды, впервые состоялась в прошлом году. Капитанами в том поединке были олимпийский чемпион Антон Шипулин и губернатор Евгений Куйвашев. На льду была целая россыпь знаменитых персон: Сергей Чепиков, Александр Легков, Иван Алыпов, а также Исаев и Брекоткин из «Уральских пельменей» – с одной стороны, Сергей Пересторонин, Виктор Шептий и Леонид Рапопорт – с другой.

Тот поединок завершился победой «Олимпа» в серии послематчевых буллитов. Однако спортивная составляющая в этом матч-шоу выходит на второй план. Основная цель – благотворительность. Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону: «В прошлом году на вырученные деньги мы отреставрировали площадку в Серове. В этом – планируем сделать то же самое, но уже в Первоуральске».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00