Пхёнчхан-2018: российские хоккеисты разгромили норвежцев и вышли в полуфинал

Хоккеисты из России продолжают битву за медали зимней Олимпиады в Корее. Сегодня команда Олега Знарка в четвертьфинальном матче разгромила сборную Норвегии со счётом 6:1.

Первый период прошел при подавляющем преимуществе российских хоккеистов. На девятой минуте первую шайбу в матче забросил нападающий ЦСКА Михаил Григоренко, а уже на 14-й минуте вратарь норвежцев Хауген справляется с мощным броском Сергея Мозякина, шайба откатывается к Никите Гусеву, который бросает с острого угла по пустым воротам, рикошет от вратаря — вторая шайба в воротах сборной Норвегии. На последней минуте первого периода Вячеслав Войнов получил пас из-за ворот и бросил мимо всех — 3:0. Счет первого тайма по броскам – 19:2 в пользу россиян.

Во втором периоде на 28-й минуте норвежцы распечатывают ворота российской команды – 3:1. Но уже через полторы минуты россияне забивают четвертую шайбу, реализовывая численное большинство – 4:1. Шайбу забросил нападающий питерского СКА Сергей Калинин. На 34-й минуте россияне вновь реализуют большинство – пятую шайбу забрасывает Никита Нестеров.

В третьем периоде на 54-й минуте Иван Телегин оформляет разгром – в ворота норвежцев влетает шестая шайба.

В полуфинале хоккеисты из России сыграют со сборной Чехии, победившей в четвертьфинале по буллитам сборную США – 3:2.