Победа в Бухаресте: «Уралочка» удачно стартовала на Кубке ЕКВ

Во вторник волейболистки «Уралочки-НТМК» открыли евросезон матчем в Румынии в рамках первого раунда Кубка ЕКВ. Встреча с местной командой «ЦСМ Бухарест» завершилась чистой победой гостей из Екатеринбурга.

После двух побед подряд в российском чемпионате «Уралочка» приехала в Бухарест заряженной на результат, тем более что в Кубке EKB нет группового этапа, и борьба стартует сразу со стадии плей-офф. Противостояние двух команд вначале шло на равных, но завершился первый сет в пользу российской команды.

Во второй партии «Уралочка» сперва сделала солидный задел, но затем румынские волейболистки начали нагонять, сократив отставание всего до двух очков. В концовке гостьи сумели собраться и увеличили преимущество до двух выигранных сетов. Решающий игровой отрезок выдался ещё более драматичны, инициатива переходила от команды к команде. Во второй половине сета подопечные Николая Карполя вернули себе лидерство и довели его до победы – 0:3 (19:25, 21:25, 21:25).

Второй матч серии с «ЦСМ Бухарест» состоится 10 января следующего года – уже в Екатеринбурге.