Подготовка к ЧМ-2018 в Екатеринбурге: не сбавлять высокий темп

Спорт
Подготовка к ЧМ-2018 в Екатеринбурге: не сбавлять высокий темп

Губернатор Евгений Куйвашев призвал региональный оргкомитет ЧМ-2018 не сбавлять высокого темпа подготовки к играм в Екатеринбурге. В заседании принял участие заместитель министра спорта РФ Павел Новиков.

Основными темами заседания стали ход подготовки к проведению на «Екатеринбург Арене» тестовых матчей и утверждение плана управления перевозками.

«Сейчас многолетняя масштабная подготовка к проведению чемпионата близка к завершению. Правительство Свердловской области совместно с администрацией Екатеринбурга ведут плодотворную работу в этом направлении, уделяя внимание мельчайшим деталям. Исполнители мероприятий ответственно решают стоящие перед ними задачи и укладываются в поставленные сроки. До проведения главного мирового футбольного турнира остается менее ста дней. И сейчас, на финальном этапе подготовки, мы не имеем права сбавлять обороты. Наступает период операционной готовности», – сказал Евгений Куйвашев, открывая заседание оргкомитета.

Заместитель главы Минспорта РФ Павел Новиков поблагодарил губернатора Евгения Куйвашева и всю команду за проделанную работу от лица заместителя председателя российского правительства Виталия Мутко и министра спорта Павла Колобкова.

«Что касается чемпионата мира по футболу, здесь Свердловская область опять впереди планеты всей. Вы сделали стадион, построили замечательный объект, я его неплохо знаю, но когда я сегодня увидел его снова уже во всей красе, даже сам удивился. Получилось просто здорово. Думаю, он будет гордостью всего вашего региона… Надеюсь, для футбольного клуба "Урал" это будет, что называется, фартовый стадион», – сказал Павел Новиков.

Также члены оргкомитета рассмотрели и утвердили четвертый этап плана управления перевозками чемпионата, который определяет маршруты шаттлов и графики их работы с учетом начала и окончания матчей, а также систему перехватывающих парковок, рассчитанную более чем на 10 тысяч машиномест, что полностью соответствует международным стандартам.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00