Ретро-селфи: «Волга» из музея автотехники УГМК приняла участие в квест-ралли

Спорт

Знаменитая «Волга» Музея автотехники УГМК приняла участие в квест-ралли. Соревнование проходило в формате фотокросса, все команды которого передвигались исключительно на «ГАЗах» 21-й модели.

Станислав Чуркин, директор музея автомобильной техники УГМК: «Почему квест-ралли? Чтобы не превышать скорость, чтобы не было азарта какого-то скоростного – таких моментов. Поэтому мы придумали такой вариант: люди, передвигаясь на своих автомобилях по дорогам общего пользования, с соблюдением правил ПДД, выезжают, выполняют задания, в конце – подведение итогов, награждение и теплое общение всех участников».

Старт дали со стоянки у ледовой арены имени Александра Козицына в Верхней Пышме. Все команды получили легенду с фотографиями, по ним нужно было узнать место и отыскать его. Дополнительные баллы начислялись за селфи на определённых участках. Музей автомобильной техники УГМК в заезде представлял ГАЗ-21 УС. У этой «Волги», в отличие от стандартных моделей, хромированные детали корпуса. Машина предназначалась для продажи в странах Западной Европы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00