Сборная России проиграла ¼ финала Евробаскета, но поборется за путёвки на Олимпиаду

В Белграде накануне женские сборные России и Испании встретились в матче за выход в полуфинал чемпионата Европы по баскетболу. Проиграв действующим чемпионкам, подопечные Олафа Ланге тем не менее продолжат борьбу на турнире.

Игра у россиянок не задалась практически с самого начала – их соперницы действовали напористо и результативно как в атаке, на и на подборе. Самым показательным отрезком матча стала вторая четверть, в которой испанки безнаказанно набрали 13 очков. Этот рывок определил исход всего противостояния.

Несмотря на равную борьбу в третьем периоде, сборная России не сумела превратить свою уверенность в очки на табло и проиграла с разницей в 24 очка. Итоговый счёт – 78:54 (19:16, 25:12, 17:17, 17:9).

Тем не менее, впереди россиянок ждёт ещё один матч на Евротурнире – 6 июля она поборется с командой Швеции за возможность поучаствовать в квалификации за путевку на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Стоит добавить, что в полуфинальных матчах чемпионата в тот же день встретятся пары Франция – Великобритания и Испания – Сербия.