Российские хоккеисты одержали победу над Чехией на чемпионате мира

Хоккейная сборная России на чемпионате мира сегодня встретилась с первым серьёзным соперником – командой Чехии. Забросив две безответные шайбы, «Красная машина» одержала уже третью победу.

Игра получилась ожидаемо более вязкой – до определённого времени надёжно работала чешская защита. Взломать сопротивление удалось на 14-й минуте, дебютный гол на турнире забил Сергей Андронов. Во втором периоде на 33-й минуте Никита Гусев с подачи Никиты Кучерова увеличил преимущество своей команды.

В заключительные 20 минут чехи заметно активизировались, в какой-то момент ворота Андрея Василевского сами сыграли против соперника, «подставив» шайбе перекладину. Подопечные Ильи Воробьёва сумели собраться и отодвинули игру от своих ворот. До самой финальной сирены команда Милоша Ржиги не смогли ничего придумать, чтобы размочить счёт, а вот россияне на последней минуте забросили третью шайбу – отличился Никита Зайцев; 3:0 – именно такие цифры на табло оказались окончательными.

«Красной машине» предстоит провести ещё четыре групповых матча: против Италии (15 мая), Латвии (18 мая), Швейцарии (19 мая) и Швеции (21 мая).