Российские хоккеисты разгромили команду Словении на Олимпиаде в Пхёнчхане

В южнокорейском Пхенчхане прошел второй матч хоккеистов из России. Подопечные Олега Знарка разгромили команду Словении – 8:2.

С самого начала игры российские хоккеисты атаковали ворота словенцев, нанеся почти десяток бросков по воротам соперника. Под конец первого периода Сергей Мозякин мощным броском вывел команду из России вперед – 1:0, а спустя минуту благодаря шайбе Ильи Ковальчука россияне удвоили свое преимущество – 2:0.

Во втором периоде Александр Барабанов еще раз реализовал большинство и сделал счет 3:0. Через 26 секунд Илья Каблуков не реализовал буллит, но уже на девятой минуте второго периода он замыкает пас Ковальчука из-за ворот – 4:0. Прошло чуть больше одной минуты, и Кирилл Капризов почти с нулевого угла точным броском забросил пятую шайбу. На 14-й минуте словенцы размочили счёт – 5:1. Но уже на 18-й минуте Илья Ковальчук забивает очередную шайбу – 6:1.

В третьем периоде игры нападающий Кирилл Капризов оформляет хет-трик – он забивает на второй и восьмой минутах матча. На последней минуте матча словенцы сумели забить вторую шайбу в ворота российской команды. Итоговый счет – 8:2.