«Русский витязь» Поветкин прилетел в Екатеринбург на бой с Хаммером

Спорт

Это уже стало традицией – в первой половине декабря Александр Поветкин проводит бой в Екатеринбурге. Сегодня «Русский витязь» прилетел в уральскую столицу, чтобы в пятницу выйти на ринг.

Его рейс из Москвы прибыл в семь часов вечера. Александр Поветкин, хоть и вышел налегке, серьезно утеплился. Говорит, что воздух в Екатеринбурге сухой и климат своеобразный. Сегодня у «Русского витязя» ничего в планах нет, только размещение в гостинице. А вот на завтра назначена первая тренировка. Взвешивание участников боя запланировано на четверг.

Александр Поветкин: «Долетел хорошо, настроение отличное. На завтра запланирована тренировка, а потом погуляю по городу».

Соперник Поветкина – румынский тяжеловес Кристиан Хаммер, он уже в Екатеринбурге. Боксер даже успел провести накануне открытую тренировку. В рамках большого боксерского вечера, который состоится 15 декабря в ДИВСе, бойцы поспорят за титул интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации. Сейчас в её рейтинге Хаммер на первом месте, Поветкин на шестом. Встреча тяжеловесов станет центральным событием грандиозного шоу. Все билеты, утверждают организаторы, проданы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00