«Русский витязь» Поветкин провёл открытую тренировку в Екатеринбурге

Спорт

Уже в пятницу в Екатеринбурге состоится большой боксерский вечер. Главный бой пройдет между Александром Поветкиным и Кристианом Хаммером. «Русский Витязь», который прилетел накануне в уральскую столицу, сегодня провел первую тренировку. Тяжеловес признается, что готов к любому развитию событий на ринге.

Александр Поветкин, экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе: «Тут трудно сказать, как все будет развиваться. Это бокс, и надо быть готовым ко всему. Один удар – и бой закончен».

Тренировка проходила в облегченном режиме. После разминки – так называемый бой с тенью, чтобы просто поддерживать нужный тонус. Подготовка к поединку против Хаммера началась несколько месяцев назад. «Русский Витязь» работал на высокогорье, провел несколько спаррингов с оппонентами, техника которых схожа с той, что использует румынский тяжеловес. Александр Поветкин уверен, что знает сильные и слабые стороны Хаммера.

Уже завтра состоится взвешивание спортсменов. Победитель пятничного боя в ДИВСе получит пояс интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации. Все билеты на вечер бокса в Екатеринбурге уже проданы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00