Сборная России обыграла Норвегию на старте ЧМ-2019 по хоккею

Сегодня в Братиславе стартовал чемпионат мира по хоккею. Сборная России в первом матче встретилась с командой из Норвегии и в итоге одержала победу с крупным счётом.

Россияне отличились уже на 9-й минуте – Евгений Дадонов в большинстве близко у ворот замкнул комбинацию Малкина и Кучерова. Шестью минутами позже отличился Артём Анисимов, 2:0. Такой же голевой урожай получилось собрать во втором периоде: сперва Никита Кучеров реализовал игру в лишнего, и тут же Дадонов сделал дубль – 4:0!

В третьей двадцатиминутке норвежцы попробовали отыграть хотя бы шайбу престижа, но вместо этого пропустили пятый гол – на этот раз от Никиты Гусева. Последние минуты встречи прошли в более равном противостоянии, скандинавы впервые выстояли в меньшинстве, а затем дважды обыграли вратаря россиян Андрея Василевского. Сирена зафиксировала окончательный счёт – 5:2.

«Красной машине» предстоит провести ещё шесть групповых матчей: против Австрии (12 мая), Чехии (13 мая), Италии (15 мая), Латвии (18 мая), Швейцарии (19 мая) и Швеции (21 мая).