Сборная России одержала волевую победу над Латвией на ЧМ-2019 по хоккею

Сегодня в Братиславе состоялся пятый групповой матч сборной России на чемпионате мира по хоккею. Уступая команде Латвии, наши спортсмены всего за четыре минуты перевернули игру и одержали пятую победу подряд.

После ураганной победы над Италией подопечным Ильи Воробьёва предстояла вполне посильная задача – обыграть соседей-прибалтов. Они, впрочем, отчаянно нуждались в победе, чтобы попасть в отборную четвёрку, и на 11-й минуте воспользовались игрой 4 на 3. После шайбы от Цибульскиса россияне вплоть до перерыва пытались, но так и не смогли сравнять.

Всё произошло во втором периоде. Первый же бросок Дмитрия Орлова принёс России гол, а спустя три минуты Павел Дадонов в большинстве вывел свою команду вперёд. Осталось только закрепить преимущество – с этим в середине матча справился Никита Кучеров. Его шайба в итоге стала последней в этом матче, и соперники больше ни разу не смогли поразить ворота Андрея Василевского.

Итог – победа со счётом 3:1, и сборная России по-прежнему не знает поражений на этом чемпионате. Ей осталось провести всего две встречи до начала плей-офф – против Швейцарии (19 мая) и Швеции (21 мая).