Сборная России прибыла в Екатеринбург на чемпионат мира по боксу

Спорт

Сборная России по боксу сегодня прибыла в Екатеринбург. Команда, которая готовилась к мировому чемпионату в Златоусте, в скором времени планирует приступить к тренировкам, в том числе открытым для прессы.

Российские боксеры готовились в Челябинской области на одной базе вместе со сборными Китая, Японии, Венесуэлы и Израиля. Изначально планировались контрольные бои с кубинскими атлетами, однако в последний момент их отменили. В Екатеринбург приехали все восемь спортсменов, которые в понедельник вступят в борьбу за медали. Кроме того вместе с командой в столицу Урала приехал тренерский и медицинский штаб. Завтра в час дня запланировано занятие в академии единоборств. Также бойцы посетят открытие чемпионата, которое состоится 8 сентября в конгресс-холле. Мировое первенство пройдет на площадке международного выставочного центра ЭКСПО. Бои начнутся 9 сентября и завершатся 21-го.

Виктор Фархутдинов, главный тренер сборной России по боксу: «Сюда приехали сильнейшие боксеры мира. На молодежь надеяться невозможно: все проверяются перед Олимпиадой в Токио, и верить в то, что кто-то привез молодежь... Я посмотрел кубинскую команду – там нет молодых, там два олимпийских чемпиона и пять чемпионов мира».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00