Сборная России разгромила Австрию на чемпионате мира – 2019 по хоккею

В столице Словакии сегодня состоялся второй матч сборной России по хоккею на чемпионате мира. Не оставив команде Австрии ни единого шанса, «Красная машина» победила с разгромным счётом.

Несмотря на явную разницу в классе, россиянам долгое время не удавалось открыть счёт. Помогло удаление у соперника – на 13-й минуте Евгений Дадонов забросил уже третью шайбу с начала чемпионата.

Дальше у подопечных Ильи Воробьёва дела пошли ещё лучше. Во втором периоде ворота Бернхарда Штаркбаума поочерёдно поразили Никита Кучеров и Иван Телегин. На самом старте третьей двадцатиминутки Дадонов вновь сделал дубль, а точку в безответной голевой серии поставил капитан Илья Ковальчук. Итоговый счёт – 5:0, и сборная России одерживает первую разгромную победу на мировом первенстве.

Уже завтра нашим хоккеистам предстоит встретиться с соперником куда более грозным – игра против сборной Чехии начнётся в 19:15 по уральскому времени.