Сборная России «уничтожила» Италию на ЧМ-2019 по хоккею

Свой четвёртый матч на чемпионате мира по хоккею команда России провела против одного из аутсайдеров своей группы – сборной Италии. В итоге за 60 минут был установлен самый крупный счёт турнира – 10:0.

Подопечные Ильи Воробьёва действовали словно по плану «по четыре гола за период». Первая шайба влетела в ворота итальянцев уже на первой минуте стараниями Никиты Зайцева. К нему присоединились Динар Хафизуллин, Евгений Кузнецов и не так уж часто забивающий в Словакии Александр Овечкин.

На этом вопрос о победителе встречи был снят окончательно, дальше пошло соревнование бомбардиров: Кузнецов и Ковальчук в равных составах, Дадонов в большинстве и Григоренко при игре вчетвером.

Третий период, пусть и не повторил прежних результатов, стал также зрелищным, причём соперники также показали себя в атаке – немного им не хватило, чтобы размочить «сухарь». Зато у россиян было ещё два взятия ворот – отметились Никита Кучеров и вновь Евгений Дадонов. Итоговые цифры – 10:0, и пока это самый крупный счёт на чемпионате!

На групповом этапе нашей сборной осталось провести ещё три игры – против Латвии (18 мая), Швейцарии (19 мая) и Швеции (21 мая).