Сильнейшие хоккейные коллективы России собрались в Первоуральске

Спорт

Там стартовал турнир по хоккею с мячом на Кубок Патриарха Кирилла. Несмотря на то, что соревнования проводятся только во второй раз, поучаствовать в них стремятся многие профессиональные игроки.

Вот только сегодня на лёд вышли начинающие. Несмотря на юный возраст участников, некоторым нет и 12 лет, правила игры те же, что и у профессионалов. Размер поля, штрафы при нарушениях – всё, как в большом спорте. Единственная разница – время каждого из таймов вполовину меньше.

В этом году турнир собрал восемь команд, две из которых представляют Свердловскую область – это местный «Уральский трубник» и краснотурьинский «Маяк». Коллективы разбиты на две группы. В течение трёх дней в каждой определят победителя. Они будут биться за Кубок Патриарха. Добавим, что обладателем первого трофея стал «Уральский трубник».

Ольга Котлярова: «Турнир развивается. Сами видите, сколько команд. И дети довольны, и то, что это по благословлению самого Патриарха, хорошо. Я думаю, что дополнительные слова здесь не нужны».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00