«Спартак» и «Урал» разошлись боевой ничьей в матче ¼ финала Кубка России

Сегодня в Москве прошёл первый матч ¼ финала Кубка России по футболу между командами «Спартак» и «Урал». Обменявшись голами по ходу второго тайма, соперники так и не смогли выявить победителя.

Первый тайм прошёл относительно спокойно, у гостей имели неплохие моменты для взятия ворот Бикфалви и Эль Кабир, но подвела точность исполнения. В игру периодически вступал вратарь «Урала» Ярослав Годзюр – каждый раз надёжно.

Игра начала раскрываться вскоре после перерыва. На 48-й минуте спартаковец Ханни прорвался в штрафную, но отправил мяч сильно выше ворот. Следующая же атака Ханни принесла результат – переиграв защиту «Урала», от забил мяч с близкого расстояния, 1:0. «Шмели» бросились отыгрываться, неплохой шанс не использовал Димитров.

Верный гол упустил Владимир Ильин – в добегании на ворота он отвлёкся на выход вратаря Максименко и пробил слишком высоко. На это ответил Мельгарехо – и снова над воротами. Реабилитироваться Ильин сумел на 67-й минуте, когда в штрафной принял пас от Меркулова и переправил мяч в сетку ворот – 1:1!

На 74-й минуте Зе Луиш вышел один на один с вратарём «Урала» и забил, но судья усмотрел положение вне игры. Под конец основного времени мог забивать Эрик Бикфалви, но перед самой линией ворот Максименко подстраховали защитники. В добавленные три минуты под московским снегопадом команды счёт изменить не смогли и разошлись ничьей.

Ответный четвертьфинальный матч между «Уралом» и «Спартаком» пройдёт в Екатеринбурге 5 февраля уже следующего года.