Спорт-обзор: разгром «Урала» на Кубке России и катаклизмы на арене

Спорт

Наша традиционная спортивная рубрика. Подробнее о том, что происходило на этой неделе на футбольном поле и хоккейном льду, расскажет Александр Кесель.

Александр Кесель, корреспондент: «Фраза “почему играл «Урал», а стыдно мне”, – в данном случае подходит. Екатеринбургские футболисты – финалисты последнего розыгрыша Кубка России – в этом сезоне успех не повторят. Они разгромно уступили ярославскому “Шиннику”. О том, как проходила игра в поселке Караваево. Почему она проходила в поселке Караваево. И как команде теперь реабилитироваться после коллапса в Караваево, все это в первом материале рубрики».

Так получилось, что домашнее поле в Ярославле на реконструкции. Стадион будет служить тренировочной базой для команд-участниц чемпионата мира. А ближайший населенный пункт, где есть арена, по всей видимости, поселок Караваево. Это 80 километров от Костромы. Рядом военный аэродром, лес, поле. В общем – весь деревенский колорит. И вот туда решили загнать команду, которая не только представляет премьер-лигу, но еще и в мае боролась за победу в Кубке России. Про сам матч вспоминать не очень хочется. Сказать о нем, особо нечего. Такое впечатление, что екатеринбуржцы настолько были разочарованы условиями, что просто решили не играть. Про то как надо атаковать, они не вспоминали. Да еще и в обороне решили сильно не напрягаться. Пропустили три безответных мяча, и с понурой головой отправились в Екатеринбург, сосредотачиваться исключительно на Чемпионате.

Уже завтра «Уралу» исправлять ошибки, сделанные в Костромской области. И, не трудно понять, что только победа поможет сгладить углы. И, собственно, для успеха в матче с Тосно есть все составляющие. В первую очередь – состав. По всей видимости инкубатор по производству травм в «Урале» сломался, и все пострадавшие от него идут на поправку. Это касается Ильина, Бикфалви, Балажица, Димитрова и Арояна. А это уже половина команды, которая до этого либо лечилась, либо долечивала болячки. Исключение – Фидлер, который тянет со сроками восстановления. И Портнягин, которого мучает мигрень. Видимо, перепады погоды сказываются. Кроме кадров – это домашний стадион и болельщики. Ну и соперник, давайте откровенно – крепкий, но вполне проходимый – Тосно. Поэтому есть все шансы одержать первую победу перед своим – екатеринбургским зрителем.

Александр Кесель, корреспондент: «“Автомобилисту” пока винить себя не в чем, у них напротив дела обстоят неплохо. Побед после 11 матчей в послужном списке было аж семь, а это верх турнирной таблицы. После двухнедельных гастролей по столицам страны – Москва и Санкт-Петербург хоккеисты посетили с рабочим визитом – “шоферы” вернулись в Екатеринбург. О том, удалось ли добавить в графу “победы” еще одну по итогам матча с “ Сочи”, далее в рубрике».

Кстати, у южан показатели были идентичны: 11 матчей – 7 побед. «Сочи» – вообще, команда-сюрприз. Никогда не знаешь, чего от нее ждать. И вот этот непредсказуемый коллектив два периода просто отбивал атаки «Автомобилист»а. Они закрылись в своей зоне, как три поросенка от серого волка в домике Наф-Нафа. Как ни старались «шоферы», а взять эту крепость им не удавалось. Константин Барулин – голкипер черноморской команды – был великолепен на последнем рубеже. Два периода екатеринбуржцы «возили» гостей по их зоне, не давая продохнуть. Но когда, сродни лесному хищнику решили пойти на хитрость – были наказаны. Одна из редких атак закончилась голом в ворота Якуба Коваржа. В третьем периоде «Автомобилисту» еще больше бы взвинтить темп, но ресурс весь был израсходован в первом и втором игровых отрезках. В итоге шайба в пустые ворота и 2:0 в матче.

Александр Кесель, корреспондент: «А знаете ли вы, что сегодня конец света? Это не мои доводы, а пророчества Исайи. По его предсказаниям именно сегодня Земля должна столкнуться с планетой Нибиру. В ожидании апокалипсиса я решил подготовить подборку видео, в котором стихия мешает проведению спортивных матчей. В нашей номинации “это конец...” Катаклизмы на спортивных аренах, в этот раз вне конкуренции».

Это из серии: «вы видите суслика? нет? а он есть». Белый мяч, на белом же снегу вряд ли разглядишь. Вроде бы вид спорта летний, а на поле хоть снежную бабу лепи и ангела делай. Не хватает только елки с гирляндами. И рождественской индейки. Играли ведь в Соединенных штатах. В другой части света – Евразии, а если конкретнее – Казахстане, бушевала другая стихия. Поле залило водой так, что пожарные машины прибыли ее откачивать. Но в противостоянии службы спасения и стихии победила природа. А розыгрыш углового был самым талантливым из всех, что когда-то можно было видеть в футболе. А это уже Африка. Про название урагана ничего не известно, но подходит Иван Грозный. Взял он не Казань, а город Орлано, находящийся в ЮАР. Страшно, если честно.

Александр Кесель, корреспондент: «Итак, докладываю с места событий. На часах 21:30, все в порядке, планета в норме, слегка ветрено и пасмурно, но на апокалипсис не тянет. ОТВ вещает, а значит, пророк Исайя, также как типичный синоптик – слегка ошибся. Я же предсказываю скорое завершение рубрики “Спорт-обзор”, которую подготовил я, Алеrсандр Кесель. Специально для программы “События. Итоги недели”».

Александр Кесель

Фото: hc-avto.ru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00