Спорт-обзор: победа «Урала» над «Спартаком» и рывок «Автомобилиста»

Спорт

О «шоферах», которые, похоже, вспомнили, как включается пятая передача, и о футбольных охранниках. Секьюрити решили добавить зрелищности футбольным матчам.

«Автомобилист» после небольшой пробуксовки на старте наконец нашел нужную передачу и теперь штампует победы. На этой неделе у нашего автопрома еще и голос появился – эпопея с выбором комментатора завершилась.

Знакомьтесь – это новый голос «Автомобилиста». Местным Озеровым стал Иван Веденин. Если честно, то я бы выбрал другого. Будучи лично знакомым с новым екатеринбургским маэстро, скажу, что голос у него уж больно слащавый, да и эмоций в нем не хватает. Конечно, он великолепно понимает суть игры, и может ее сходу проанализировать, но ведь не только в знаниях хоккея заключается его работа. Там должна быть экспрессия, эмоциональность, а не «ой, кажется, кто-то забил!». Можно было лося Автика поднатаскать, так он бы не хуже справился. У него и харизмы хоть отбавляй.

Пока выбирали комментатора, «Автомобилист» неожиданно поехал. Да так, что сначала «Трактор», потом «товарищ Адмирал», а на этой неделе «Югра», не смогли остановить. Игра, похоже, налаживается. Наставник находит нужные сочетания звеньев, а у хоккеистов, это, пожалуй, самое главное, глаза «горят» и самоотдача запредельная. Пока, во многом, за счет нее «шоферы» и выезжают из крутого пике, в которое попали на старте нового сезона. В матче с «мамонтами», а такое прозвище у ханты-мансийской команды, игру полевых фееричной не назовешь, а вот голкипер пластался за всех. Его усилий и точного броска Филиппа Метлюка для итоговой победы хватило. 1:0, и три очка в копилке.

Помните анекдот – дорогой, в меня кто-то въехал! Кто? Не знаю, водитель еще не пришел. Так и в американской формуле «Наскар» – стоял, никого не трогал, а в итоге получил, да еще и во всех смыслах. Сначала на треке, а после и в гараже. Сначала по капоту, а потом и в «бубен».

Полюбовно Мэтт Кэнсетт и Брэд Кеселовски выясняли отношения на треке. Раз поцелуй, два поцелуй. Да у них вообще сплошная романтика на трассе. Такую картину обычно наблюдаешь на российских дорогах, когда один подрезал, а другой со свистом, размахивая кулаками, догоняет и пытается поддеть. Так и здесь. Полосу они не поделили, что ли? В итоге вот чем дело закончилось. Один стоит себе спокойно, а второй ему пытается капот подрихтовать.

Секьюрити нынче не те пошли. Вот раньше, как охранника на футболе увидишь, так сразу бежать хочется. Сейчас – один пляшет, а другие не в службу, а в дружбу, вежливо помогают фанатам обменяться сувенирами.

Вот так работали секьюрити на матче Боснии и Герцеговины с Бельгией. Мимимишность этой ситуации зашкаливает. Обычно ультрас обмениваются ударами в голову, а тут шарфиками решили поменяться. Как это сделать, если ограждение стоит? Конечно, попросить охранников, тем ведь не надо за порядком следить. На Балканах, как мы теперь знаем, проживают самые дружелюбные болельщики и самые отзывчивые секьюрити. Вот и решили они фанатам услужить. Хорошо, что те только шарфиками менялись, а если бы до нижнего белья дело дошло, то охранникам не позавидуешь. Отказать не могут – воспитание не позволяет.

Это еще один уникум, который бдит за порядком на стадионе. Этому юноше хоть скидку можно сделать, ему и следить не за кем было. Только если стакан из-под кофе вдруг бунт поднимет, вот его ноги и понесли в пляс. Чего ему делать, если команда показывает игру, от которой в сон клонит, вот и решил пару «па» изобразить. Этакий тектоник на рабочем месте. Может он очень хотел в какое-нибудь танцевальное шоу попасть, вот и нашел момент, чтобы подвигать телом. Задуманное, прямо скажем, ему осуществить удалось. Да и любовь публики он тоже заслужил. Те его овацией поддержали. Теперь осталось псевдоним придумать – и на большую сцену.

Учитывая то, какие результаты показывает наша сборная, то скоро на стадион будем ходить исключительно чтобы на шоу охраны полюбоваться.

Спортивный обозреватель Александр Кесель

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00