Суперболельщица из Екатеринбурга отправится в Москву на жеребьевку ЧМ-2018

Спорт
Суперболельщица из Екатеринбурга отправится в Москву на жеребьевку ЧМ-2018

Финальная жеребьевка чемпионата мира по футболу, которая состоится 1 декабря в Москве, соберёт несколько тысяч звёздных гостей. Вместе с ними следить за событием будут 11 почётных зрителей – Суперболельщиков.

Один из таких делегатов – екатеринбурженка Мария Панина. Девушка занимается популяризацией футбола в целом и любимого клуба в частности:

«С самого раннего детства я начала смотреть футбол с дедушкой, и так как у нас в семье пять женщин и только один мужчина, то надежда у дедушки, что хоть кто-то будет смотреть с ним футбол, была только на меня, и я не подвела. В 15 лет вместе с классом мы поехали в замечательный город Санкт-Петербург, и там я влюбилась в футбольную команду «Зенит». Ну, а шесть лет назад случилась моя вторая большая футбольная любовь – это ФК «Урал». Сейчас я хожу на все матчи и громко-громко болею. Ну, а когда «Урал» играет с «Зенитом» – это просто праздник какой-то!»

За последний год Маша посетила крупнейшие стадионы России. Болельщица пристально следила за Кубком Конфедераций FIFA 2017. Говорит, что посчастливилось купить билеты на полуфинал Португалия – Чили, и, как и многие, любовалась игрой Криштиану Роналду, но болела за Чили.

Всего почётное звание получили 11 человек – по одному из каждого города-организатора. Самому младшему Суперболельщику Мише Смолину из Москвы всего 6 лет, а самому опытному – 75. Тромбонист Виктор Паутов из Саранска на протяжении 20 лет поддерживает мордовских футболистов игрой на своем духовом инструменте во время матчей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00