Свердловчанка Анна Миленина стала семикратной чемпионкой Паралимпиад

Российская спортсменка Анна Миленина завоевала вторую золотую медаль Паралимпийских игр в Пхёнчхане. Она стала лучшей на биатлонной дистанции 12,5 км в классе «стоя».

Итоговый результат Анны – 38:56.8 с двумя промахами на огневом рубеже. В этой же гонке для спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата второй пришла москвичка Екатерина Румянцева, она также допустила два промаха. Бронза досталась канадке Бриттани Худак.

Тем самым уроженка Краснотурьинска Анна Миленина стала уже семикратной паралимпийской чемпионкой, причём ранее на играх в Пхёнчхане она уже положила в свою копилку три медали, в том числе одну золотого достоинства.

Сейчас российские паралимпийцы по-прежнему занимают второе место в неофициальном зачёте, отставая на одну золотую медаль от американок. У отечественной команды 19 наград (7 – золото, 8 – серебро, 4 - бронза). Игры в Южной Корее продлятся до 18 марта.