Свердловская дзюдоистка взяла бронзу международного турнира в Тбилиси

На престижных соревнованиях Гран-При Тбилиси 2017 по дзюдо свердловская спортсменка Наталья Голомидова завоевала бронзовую медаль, победив соперницу из Болгарии.

Наталья прошла в полуфинал по результатам поединка с местной дзюдоисткой Этери Липартелиани, но в борьбе за выход в финал уступила бразильянке Рафаэле Сильве. Поражение не выбило 22-летнюю спортсменку из равновесия: в утешительном турнире она смогла собраться и одержать верх над представительницей Болгарии Эвелиной Илиевой.

Всего на престижные соревнования в Тбилиси приехали 252 спортсмена из 36 стран, в числе которых 24 спортсмена из сборной России.

Стоит отметить, что это уже не первая награда для нашей дзюдоистки на соревнованиях такого уровня: в июле 2016 года она стала бронзовой призеркой турнира серии «Большой Шлем» в Тюмени, а в ноябре того же года на молодёжном первенстве Европы в Израиле также взяла третье место.