Свердловская хоккеистка в составе сборной России выиграла золото универсиады

На универсиаде в Красноярске решилась судьба золотых медалей по хоккею среди женских команд. На высшую ступень пьедестала уже третий раз подряд поднялись россиянки – и в их числе спортсменка со Среднего Урала.

В финале сошлись сборные России и Канады. Хозяйки турнира долгое время не могли открыть счёт и в ответ получали высокое давление от соперниц. Только на 49-й минуте шайба первые влетела в ворота – это Лиана Ганеева из Ухты реализовала большинство. На последней минуте канадки сняли вратаря и вскоре пропустили второй гол. Этот счёт и стал итоговым – 2:0 в пользу российской команды и заслуженное золото без единого поражения!

Тем самым сборная России уже в третий раз подряд выигрывает женский хоккейный турнир на универсиадах. Отметим, что в составе нашей команды есть уроженка Свердловской области – нападающая Надежда Вольф. Она родилась в Первоуральске, а сейчас живёт, тренируется и учится в Екатеринбурге.