Свердловские фанаты заявили о непричастности к беспорядкам на Евро-2016

Спорт

Свердловские фанаты не участвовали в беспорядках, устроенных на Евро-2016 после матча Россия-Англия. Об этом сегодня официально заявил представитель футбольного клуба «Урал».

Дмитрий Копьёв, менеджер по работе с болельщиками ФК «Урал»: «Это точно не болельщики "Урала", они не были задействованы, не жгли пиротехнику. Я бы эту информацию опроверг, что это болельщики ФК "Урал"».

Дмитрий Копьёв также пояснил, что из Екатеринбурга во Францию улетела организованная группа болельщиков из 20 человек. По его словам, точно известно, что они соблюдали все установленные правила и файеры не использовали.

Между тем свердловские полицейские уже сделали выводы из происходящего на Евро-2016. Французский опыт послужит уроком при подготовке к чемпионату мира по футболу, который пройдет в Екатеринбурге в 2018 году. Стражам порядка предстоит обеспечить безопасность зрителей и участников матчей как на стадионе, так и за его пределами.

Александр Дмитриев, замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Екатеринбургу: «Все требования, которые заложены по обеспечению безопасности проведения спортивных мероприятий, будут учтены на объектах, тренировочных площадках. Предварительно уже произведен расчет сил и средств. Будут задействоваться практически все подразделения органов внутренних дел, Федеральной службы безопасности».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00