Свердловские лыжницы завоевали ещё две медали Паралимпиады-2018

В третий день Паралимпийских игр в Пхёнчхане три российские спортсменки удостоились медалей в лыжных гонках. Две награды – на счету представительниц Свердловской области.

Пятикратная чемпионка Паралимпиад, уроженка Нижнего Тагила Михалина Лысова стала бронзовым призёром гонки на 15 км среди лиц с нарушением зрения. Вместе со своим спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым она пришла к финишу с результатом 52:29.2. Первое место завоевала Светлана Саханенка (Беларусь), серебро у украинки Оксаны Шишковой.

Сегодня же прошли лыжные гонки среди спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих «стоя». Первые две ступени пьедестала по итогам заезда заняли россиянки – золото у москвички Екатерины Румянцевой, серебро – у свердловчанки Анны Милениной. Для Анны, как и для Михалины Лысовой, эта медаль стала уже второй в Пхёнчхане.

Сейчас российские паралимпийцы занимают четвёртое место в неофициальном зачёте с шестью медалями, в том числе тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой.

На фото: Михалина Лысова (Паралимпийский комитет России)