Свердловские волонтёры проходят обучение перед «Большим шлемом» по дзюдо

Спорт

Через месяц в Екатеринбурге стартует международный турнир по дзюдо «Большой шлем». Готовятся к участию в нем не только спортсмены, но и волонтеры.

Александра Ким, руководитель мотивационно-образовательного блока волонтерского центра «Волонтеры Урала»: «Волонтеры проходят общее обучение. На этом обучении рассказывают о турнире "Большой шлем", что это за турнир, какие спортсмены приедут, какие страны. Помимо этого они проходят обучение функциональное и объектовое».

Волонтеров распределят по направлениям деятельности. Одни будут сопровождать спортсменов, другие – встречать делегации в аэропорту, третьи – заниматься аккредитацией прессы. Помогать в организации соревнований будут 300 добровольцев, причем их набрали всего за пару дней. Турнир по дзюдо «Большой шлем» состоится в Екатеринбурге в третий раз. В середине марта на татами Дворца игровых видов спорта выйдут сильнейшие спортсмены планеты. Уже можно сказать, что турнир станет рекордным по количеству участников: заявки подали 335 дзюдоистов из 44 стран.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00