Свердловские боксёры встретились на ринге с… кенгуру

Спорт

Сегодня три уральских боксёра встретились на ринге с соперником из Австралии. И казалось бы, ничего необычного в международном поединке нет. Вот только австралиец – не человек, а кенгуру.

Звезда фильма «Бой с тенью-3» Чарли наподдал профессиональным бойцам. Сначала он разминается с личным тренером, ведь бой предстоит не из простых. Впервые сумчатый боксёр выходит на ринг против чемпиона России – Павла Кочарина. Специально для животного, соперников подбирали ниже ростом, иначе Чарли мог просто испугаться. Как и у кенгуру, у Павла за спиной тоже стоит тренер, причём не простой – именитый спортсмен Родион Пастух.

Хотя в боксе драться ногами и запрещено, для кенгуру сделали исключение. Руками Чарли только делает захваты. Боксёрским приемам хвостатого австралийца специально не учили – у него всё от природы.

Рауф Расулов, дрессировщик кенгуру: «На самом деле мы не заставляли его ничего делать – просто исходили из его природных качеств. Самцы дерутся между собой за самку. Мы использовали этот момент и всего лишь надели на него перчатки».

И вот финальный бой, Чарли уже победил двух соперников. Третий оказался стойким, но и он сдался под натиском австралийского бойца. Как и в большом спорте, без травм не обошлось. «Боксировали с кенгуру. Случайно перчатка слетела, немножко поцарапала, но заживет до свадьбы, надеюсь», – Павел Кочарин, победитель чемпионата России в первом лёгком весе.

После такого боя, говорят спортсмены, никакой противник не страшен, а боксерские качества самого Чарли оценил даже Родион Пастух, чемпион WBC по профессиональному боксу в тяжёлом весе: «Кенгуру конечно чемпион – однозначно молодец. Стоит посмотреть и научиться некоторым вещам: выдержки и выносливости, которую он проявляет».

По итогам трёх боёв Чарли признан безоговорочным победителем и получает заслуженную награду – печенье.



Антон Чистяков, Павел Осинцев

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00