Свыше 1000 человек дали старт «Лыжне России 2017» в Камышлове

Спорт

Жители Камышлова устроили массовую гонку на лыжах – таким образом, в Свердловской области стартовала декада зимних видов спорта. В гонке приняли участие больше тысячи человек.

Это и взрослые, и дети. Самому маленькому лыжнику едва исполнилось два года. Соревнования прошли на базе «Масляны», где в скором времени построят лыжероллерную трассу для воспитанников местной спортивной школы, а также оздоровительный центр с футбольным полем и бассейном. Это позволит району достичь высоких результатов в спорте, заявила председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина, приветствуя участников лыжни.

Людмила Бабушкина, председатель Заксобрания Свердловской области: «35 раз мы отмечаем этот замечательный праздник, и не просто отмечаем, а участвуем. Очень приятно, что сегодня много желающих пройти лыжню: от мала до велика, потому что Камышловский муниципальный район очень любит спорт, зимние виды спорта. И уже детишки, по-моему, с двух лет начинают кататься на лыжах. Здорово».

В соревнованиях приняли участие не только жители Свердловской области, но также Челябинской, Тюменской и Пермского края. В эту субботу, 11 февраля, в Екатеринбурге состоится самый массовый забег спортсменов и любителей. Основной площадкой для «Лыжни России» станет «Экспоцентр».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00