Теннисисты УГМК досрочно вышли в ¼ финала Лиги европейских чемпионов

Накануне клуб настольного тенниса УГМК принял на своей площадке австрийский «Вальтер Вельс». Одержав чистую победу, команда из Верхней Пышмы досрочно оформила выход в плей-офф евротурнира.

В прошлом туре группового этапа Лиги европейских чемпионов уральские теннисисты обыграли «Вельс» со счётом 3:0, и в этот раз игровой сценарий повторился. Первыми играли Джонатан Грот и Адам Шуди. По ходу игры датский легионер УГМК уступил сопернику один сет – и это единственный игровой отрезок за весь вечер, отвоёванный гостями.

В парах Александр Шибаев - Кан Донсу и Андрей Гачина - Фрэйн Кожич превосходство хозяев площадки было неоспоримым, и встреча закончилась чистой победой 3:0. Она принесла УГМК досрочный выход в четвертьфинал Лиги европейских чемпионов. Чтобы закрепить за собой первое место в группе B, команде из Верхней Пышмы надо дома обыгрывать чешскую «Остраву». Этот матч пройдёт 6 декабря.