Теннисисты УГМК завершили групповой этап евротурнира чистой победой над поляками

В Верхней Пышме прошёл матч Лиги европейских чемпионов по настольному теннису между командами УГМК и «Декоргласс Дзялдово». По итогам трёх поединков россияне обеспечили себе первое место в своей группе.

Выход из группы в стадию плей-офф подопечные Татьяны Кутергиной обеспечили себе ещё в прошлом раунде, обыграв французов «Стелла спор ла Романь». В свою очередь, гости из Польши могли рассчитывать на ¼ финала только в случае победы в Верхней Пышме.

Сделать это им, впрочем, не удалось: уральцы разобрались с соперниками всего за три поединка. В первом к столу вышли два китайских легионера – Фан Бо от УГМК и Ван Ян от «Декоргласс Дзялдово». Уступив первую партию, Фан Бо дальше показал свою игру и завершил противостояние со счётом 3:1.

Волевую победу одержал Александр Шибаев над Вон Чан Тином. Крупно проиграв первую партию, он постепенно выровнял игру и добился превосходства – 3:2 в его пользу. Третья встреча в матче завершилась в два игровых отрезка– Джонатан Грот оказался сильнее чеха Иржи Враблика. Итоговый счёт противостояния – 3:0 в пользу теннисистов УГМК.

Завершив групповой этап на подъёме, верхнепышминцы начинают подготовку к стадии плей-офф. Их ближайшим соперником станет одна из команд, занявшая второе место на групповом этапе.