Теперь Болгария: россиянки одержали третью победу на Кубке Ельцина 2017

Женская сборная России по волейболу сегодня одержала третью подряд победу на Кубке Ельцина. Матч с соперницами из Болгарии завершился с сокрушительным счетом 3:0 в пользу хозяек площадки.

Это был очередной шаг к главной цели – победе на турнире. Сборная России, которая до этого проиграла только сет на домашних международных стартах, встречалась со сборной Болгарии. Эта не та команда, которая даже такому обновлённому составу россиянок – а на площадке не было Королёвой и Старцевой – может составить конкуренцию. Шаг к чемпионству на домашнем Кубке Ельцина был сделан уверенный, хотя и пришлось слегка поволноваться в стартовом сете. Уверенно начав партию, к ее середине россиянки упустили преимущество в пять очков. И, тем не менее, сумели довести дело до победы 25:22.

Алла Галкина, либеро: «Сегодня состав был новый, игроки привыкаю друг к другу. В дальнейшем, я думаю, – у нас еще гран-при впереди – и будет только лучше».

Во второй партии сопротивление балканских девушек было не менее упорным. На каждый российский балл болгарки отвечали своим. На точные удары Кутюковой своими отвечала Василева. И все-таки в концовке задел в три балла, созданный при непосредственном участии дуэта из «Уралочки» Парубец-Евдокимова, принёс результат. Победа в партии под номером два не без нервов, на «больше-меньше» 26:24.

Екатерина Евдокимова, блокирующая: «На самом деле, волнительно очень, потому что все-таки это сборная России, это все-таки очень важно, и хотелось показать себя. Немножко, конечно, не получилось, но я буду стараться попасть в состав и в дальнейшем играть за сборную».

И только в третьем сете всё было буднично и просто для сборной России. Рывок на старте +7, на который болгаркам ответить было нечем, и победа в отдельном отрезке 25:17. И в матче – 3:0. Сборная России вновь вышла на первое место, однако делит его с турецкими волейболистками. А значит, завтра в очной встрече эти команды и определят победителя XV турнира на призы Бориса Ельцина.