Трибуны «СКБ-Банк Арены» назовут в честь героев «Урала»

Спорт
Трибуны «СКБ-Банк Арены» назовут в честь героев «Урала»

«Урал» переименует трибуны «СКБ-Банк Арены» в честь легенд свердловского футбола. Имена предстоит выбрать болельщикам клуба в ходе голосования на официальном сайте клуба.

Историческая акция пройдет в несколько этапов. Для каждой из четырех трибун клуб предоставит на выбор болельщиков троих кандидатов. Фанатская трибуна «В» сменит имя первой. Среди номинантов – прославленные свердловские футболисты, которые внесли большой вклад в развитие и историю уральского футбольного клуба: Геннадий Епишин, установивший рекорд результативности клуба в одном сезоне за весь советский период, лучший бомбардир в истории клуба Сергей Гаврилов и Владимир Голубев – рекордсмен среди вратарей по количеству проведенных в составе команды сезонов и игр.

«Все футболисты, представленные в голосовании, – знаковые фигуры в свердловской футбольной истории. Переименование фанатской трибуны – это дань уважения всему, что сделали эти игроки для нашего клуба», – сказал президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

Итоги голосования будут подведены 25 февраля. Торжественное переименование фанатской трибуны состоится 28 февраля на первом зимнем матче в истории футбольного клуба «Урал» против «Краснодара».

Фото: fc-ural.ru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00