Турнир «Большой шлем» в Екатеринбурге. Итоги второго дня

Сегодня в Екатеринбурге завершились соревнования на первом для уральской столицы международном турнире по дзюдо «Большой шлем». По итогам второго дня россияне завоевали ещё пять медалей, причём одну из них – высшего достоинства.

Российские дзюдоисты удостоились наград во всех четырёх мужских весовых категориях. Золото сборной принёс дзюдоист Хасан Халмурзаев (до 81 килограмма). Нияз Ильясов стал вторым в категории до 100 килограммов, бронзовыми медалями отметились Магомед Шеразадишвили (до 90 килограммов) и Андрей Волков (свыше 100 килограммов). А вот у россиянок лишь Алёна Прокопенко дошла до пьедестала – она взяла серебро в категории до 70 килограммов.

В общем командном зачёте сборная России расположилась на втором месте – сразу после представителей родины дзюдо Японии (на их счету шесть высших наград). Наши атлеты завоевали 12 медалей, в том числе 2 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых – в сумме больше любой другой сборной на турнире.