«Уфологи» стали четырёхкратными победителями турнира памяти Хрустовского

Спорт
«Уфологи» стали четырёхкратными победителями турнира памяти Хрустовского

В Екатеринбурге завершился традиционный турнир памяти Петра Хрустовского. В четвертый раз победителем стала команда U.F.O.

В этом году турнир стал уже 14-м по счету и собрал 16 команд из разных городов России. Кроме коллективов, представляющих футбольных, хоккейных и мини-футбольных фанатов Екатеринбурга, борьбу за победу вели представители других городов: Перми, Челябинска, Уфы, Тюмени и Стерлитамака.

Как сообщает пресс-служба ФК «Урал», на первом этапе все команды были разбиты на четыре квартета, а далее победитель определялся по системе плей-офф. Екатеринбургская команда U.F.O. выиграла все три матча плей-офф в серии пенальти. В 1/4 финала «уфологи» победили «Кольцово», в полуфинале выиграли у «Челябинска», а в решающем поединке, также по пенальти, со счетом 8:7 превзошли прошлогодних победителей – команду «Заводские».

Таким образом, «уфологи» стали четырехкратными победителями турнира памяти Петра Хрустовского. Нынешний успех ценен тем, что в предыдущий раз эта команда одерживала здесь победу восемь лет назад – в 2009 году! «Заводские» - вторые; а третье место заняли фанаты «Тюмени», выигравшие по пенальти у «Челябинска».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00