«Урал» поделился очками с «Ростовом» в первом матче сезона 2017 – 2018

Спорт
«Урал» поделился очками с «Ростовом» в первом матче сезона 2017 – 2018

Первый тур чемпионата России по футболу 2017 / 2018 открылся в Екатеринбурге матчем «Урала» и «Ростова». Хозяева в межсезонье усилились несколькими новыми игроками, один из них – голкипер Ярослав Годзюр – сегодня дебютировал в стартовом составе. «Ростов», наоборот, остался сразу без 13 игроков основной обоймы и сменил тренера. В общем, афиша была интригующей.

Начало осталось за гостями, но «Урал» быстро отодвинул мяч от своих ворот. Уже на 13-й минуте форвард «Ростова» Бухаров был вынужден покинуть поле из-за травмы – вместо него вышел некогда известный нападающий Владимир Дядюн. Игра складывалась вязко, но ростовчане заработали несколько неплохих штрафных, каждый из которых приводил к опасности у ворот Годзюра.

Первый гол и был забит со стандарта – но в ворота «Ростова». Байрамян сыграл рукой в своей штрафной, арбитр неумолимо поставил пенальти, а Димитров реализовал первый одиннадцатиметровый сезона. Случилось это на 41-й минуте, так что на перерыв «Урал» ушел, ведя в счете.

Вторую половину встречи «Ростов» на правах отыгрывающегося начал активнее. В итоге на 59-й минуте Гацкан сравнял счет с углового. Ничья, судя по всему, не устраивала соперников, и концовка прошла во взаимных атаках, однако больше голов забить не удалось.

23 июля «Урал» отправится в Москву, где сыграет с вернувшимся из ФНЛ «Динамо».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00