«Урал» разобрался с «Ахматом» и вернулся на первое место Премьер-лиги

Сегодня футболисты «Урала» на домашней арене принимали гостей из «Ахмата». Матч завершился с разгромным счётом 3:0 в пользу екатеринбуржцев.

В первом тайме хватало потенциально опасных моментов с обеих сторон, в какой-то момент грозненцы даже стали выглядеть предпочтительнее в атаке. Счёт, впрочем, открыли не они: на добавленной минуте Владимир Ильин завершил розыгрыш углового ударом на дальней штанге, 1:0.

После перерыва «Урал» продолжил наседать, и на 58-й минуте это принесло результат: Отман Эль Кабир справился с добиванием после первой попытки Андрея Панюкова и удвоил преимущество «шмелей».

Спустя 20 минут сработала замена от тренерского штаба «Урала». Юрий Бавин вышел на смену Панюкову и тут же разобрался с соперником. Приняв заброс от Меркулова, он поставил точку в этом матче, 3:0!

«Урал» по итогам игры не только добился разгромной победы, но и вернулся на верхнюю строчку в таблице РПЛ с шестью очками в двух встречах.