«Урал» разошёлся ничьей с «Ростовом» на старте сезона РФПЛ

Спорт

Футболисты «Урала» провели первый матч в новом сезоне Премьер-лиги. Подопечные Александра Тарханова принимали «Ростов», который является самым неудобным соперником для «шмелей». За последние 20 лет екатеринбуржцы одержали всего одну победу над дончанами.

Футболисты «Урала» провели первый матч в новом сезоне Премьер-лиги. Подопечные Александра Тарханова принимали «Ростов», который является самым неудобным соперником для Не удалось выиграть и в этот раз, хотя именно хозяева первыми вышли вперед – Николай Димитров открыл счет своим голам за «Урал». После перерыва «Ростов», в составе которого много высокорослых футболистов, изменил тактику. Соперник «Урала» доставлял мяч в штрафную верхом, и один из таких навесов завершился голом. Гацкан сравнял счет по истечении часа игры. В дальнейшем команды показывали осторожный футбол, и вполне закономерно, что поединок завершился вничью – 1:1.

Александр Тарханов, главный тренер ФК «Урал»: «Мы забили гол со стандарта, они – после углового. Хотя подходов было достаточно как у "Ростова", так и у нас. Игра варьировалась, что у них, что у нас. Поэтому ничья, наверное, – справедливый итог».

Футболисты «Урала» провели первый матч в новом сезоне Премьер-лиги. Подопечные Александра Тарханова принимали «Ростов», который является самым неудобным соперником для Свой следующий поединок «Урал» проведет на выезде в ближайшее воскресенье против московского «Динамо». А в Екатеринбурге подопечные Александра Тарханова сыграют уже 29 июля. Соперник – «Уфа».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00