«Урал» сыграл вничью с «Мордовией» в Саранске

Третий тур Чемпионата России по футболу 2015-2016 свел на саранском стадионе «Старт» местную «Мордовию» и «Урал». Екатеринбуржцы прибыли на матч с первой серьезной потерей – травма Юрия Жевнова позволила Дмитрию Арапову занять место в воротах «шмелей». Сыграли вничью – на гол Манучаряна ответил Евгений Луценко.

Вместо же Дорожкина на острие атаки вышел Манучарян. «Урал» и начал этот поединок с бодрых атак – на 15-й минуте Манучарян вышел на рандеву с голкипером хозяев, но Ревишвили каким-то чудом перевел мяч на перекладину. Нужно сказать, что «шмели» владели преимуществом весь первый тайм, и на 41-й минуте тот же Манучарян с передачи Бурмистрова обыграл защитника «на носовом платке» и с левой поразил дальний угол, 0:1. Это был единственный удар «Урала» в створ за тайм. Э – эффективность.

«Мордовия», которая последний раз проигрывала «Уралу» еще при царе Горохе, в дебюте второго тайма устроила гостям жару в штрафной. Добрых 20 минут за ворота Арапова мало кто бы поручился, но с этим натиском подопечные Гончаренко справились. Не дотерпели буквально минуту – на первой добавленной Луценко сравнял, 1:1.

Имея в активе за три матча победу, ничью и поражение, екатеринбуржцы заняли седьмое место в таблице с четырьмя очками. Следующий матч «Урал» проведет 8 августа в Екатеринбурге. Соперник – московский «Локомотив».