«Урал» уступил «Рубину» с минимальным счетом

Сегодня на екатеринбургской «СКБ-Банк Арене» «Урал» завершил программу 24 тура чемпионата России матчем против казанского «Рубина». Реализовавшие свой единственный момент гости добились выездной победы со счетом 0:1.

По сравнению с краснодарским сегодняшний состав «шмелей» претерпел изменения в более привычную сторону: с первых минут на поле появились Асеведо и Мартынович. Казанцы же оставили джокером в засадном полку Марко Девича – лучшего бомбардира «Рубина».

Встреча началась в разведочном темпе, но, выждав некоторое время, команды принялись за дело – опасные моменты стали возникать то у тех, то у других ворот. На 23 минуте травму получил наш бессменный центрдеф, оплот обороны «Урала» Пабло Фонтанелло; впрочем, мужественный аргентинец быстро вернулся на поле. Под громовое «нам нужна одна победа», звучавшее с трибун, «шмели» насели на ворота гостей.

На 36 минуте очередной корнер в ворота Рыжикова едва не стал фатальным: Цакташ схватил Коробова в штрафной, и арбитр не раздумывая указал на точку. Герсон Асеведо, отправившийся бить пенальти, исполнил хороший удар, но Рыжиков вытащил мяч из угла. На последних секундах первого тайма чилиец выстрелил из-за пределов штрафной, но казанский кипер справился и с этим ударом.

Во втором тайме гости поднажали, а вскоре Валерий Чалый выпустил на поле того самого Девича. Скрипченко ответил своим козырем: на поле вышел долгожданный, соскучившийся по игре Чисамба Лунгу. Перестановки «Рубина» оказались для екатеринбуржцев неразрешимым ребусом: очередной угловой гостей замкнул Бергстрем. «Рубин» повел 0:1. Екатеринбуржцы пытались отыграться, но сделать это не удалось.

Следующий матч екатеринбуржцам предстоит провести в Самаре – 23 апреля, в субботу подопечные Вадима Скрипченко отправятся в гости к «Крыльям Советов».