«Урал» всухую обыграл «Ахмат» и вышел на четвертое место

Сегодня футболисты «Урала» сыграли матч 14-го тура чемпионата России против грозненского «Ахмата». Матч прошел в Екатеринбурге. Остроты встрече и без того принципиальных соперников добавлял тот факт, что ворота «Урала» защищает бывший вратарь бывшего «Терека» Ярослав Годзюр.

Гости начали настолько остро, что заработали пенальти уже на второй минуте – Меркулов уронил Рошу в штрафной, у арбитра просто не было вариантов. Однако Родолфо, вызвавшийся бить, сотряс могучим ударом перекладину, и счет остался неоткрытым. «Урал» сумел перехватить инициативу далеко не сразу – первый удар в створ ворот гостей случился только на 31-й минуте, а вскоре Димитров пальнул издали, и мяч отскочил от газона прямо под руками Городова. 1:0, «Урал» повел!

«Шмели» полетели вперед, и «Ахмату» пришлось несладко – тренер Кононов даже не стал ждать перерыва, чтобы сделать замену и встряхнуть команду. Рокировка произошла сразу после того как мяч снова оказался в сетке ворот гостей – правда, с внешней стороны. До перерыва счет не изменился.

Вторую половину встречи гости вроде бы вновь начали активно, а на 70-й минуте Годзюр даже довольно плотно вступил в игру, но екатеринбуржцы быстро вернули мяч под контроль: к ударам Бикфалви и Ильина добавился хороший штрафной Димитрова. А вот на 79-й минуте Алексей Евсеев сотворил маленький шедевр, просочившись сквозь всю оборону гостей и с рикошетом пробив по воротам из-под защитника. 2:0!

Главный тренер грозненцев Олег Кононов выпустил на поле весь свой атакующий резерв, но дело неумолимо шло к третьему поражению «Ахмата» подряд, что, впрочем, не помешало команде гостей остаться в топ-10 турнирной таблицы. «Урал» же воспользовался осечкой «Спартака» и вышел уже на четвертую строчку, оказавшись ни много ни мало в зоне еврокубков.

29 октября «Урал» отправится в Пермь на дерби против «Амкара». Матч состоится в 13:30 по уральскому времени.