«Урал» откроет новый баскетбольный сезон матчем с «ТЕМП-СУМЗом»

Спорт

Баскетболисты «Урала» готовятся взять старт в новом сезоне российской Суперлиги. Планы как всегда серьезные, а задачи самые высокие. Несмотря на неудачное выступление в предыдущем чемпионате страны, игроки и руководящий состав готовятся взойти на пьедестал.

Анатолий Концевой, президент БК «Урал»: «Входим в сезон в отличном настроении. Цели и задачи –Екатеринбургу, третьей столице, негоже быть без медалей. Конечно, задачи самые высокие, и мы будем работать, чтобы достичь максимальных результатов».

Поставленные на сезон задачи баскетболисты «Урала» начнут выполнять уже в ближайшую субботу. Они сыграют с принципиальным соперником ревдинским «ТЕМП-СУМЗом». Так «грифоны» откроют игровой год. К свердловскому дерби команда хорошо подготовилась. Спортсмены вышли из отпуска еще 18 августа, а 24-го отправились на учебно-тренировочный сбор в Хорватию, где провели ряд контрольных поединков. Это должно придать сыгранности команде, ведь состав «Урала» изменился практически полностью. Из тех, кто в прошлом сезоне выступал в составе екатеринбуржцев, остался только Дмитрий Флис.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00