«Уралочка» одержала четвёртую победу подряд – теперь над краснодарским «Динамо»

В Краснодаре прошёл матч 12-го тура волейбольной Суперлиги. «Уралочка-НТМК» всего за три сета разобралась с местным «Динамо» и одержала четвёртую победу подряд.

Хозяйки площадки, проигравшие три последних встречи лидерам чемпионата, отчаянно нуждались в победе, тем более что в выездном матче они одержали верх над уральскими волейболистками. Зная это, соперницы с ходу пошли вперёд, к середине первой партии добились комфортной разницы в счёте и в итоге без проблем дошли до победного результата.

Схожим образом сложилось противостояние во втором сете, который «Уралочка» взяла с разницей в восемь очков. Третья партия и вовсе лишила хозяек паркета инициативы. Команда Карполя завершила встречу с боевым счётом 0:3 (18:25, 17:25, 11:25).

Тем самым екатеринбурженки укрепили свои позиции в турнирной таблице в преддверии плей-офф. Теперь им предстоит очень ответственный матч против лидеров российского чемпионата – «Локомотива» из Калининграда, проигравшего «Уралочке» на домашней площадке. Ответная игра пройдёт 20 января в нижнетагильском «Форуме».