«Уралочка» одержала принципиальную победу над краснодарским «Динамо»

Спорт
«Уралочка» одержала принципиальную победу над краснодарским «Динамо»

В Краснодаре этим вечером прошла игра 13-го тура волейбольной Суперлиги между «Уралочкой» и местным «Динамо». Встреча носила принципиальный характер, поскольку команды соседствуют в турнирной таблице. Лишь в одной партии южанки добились превосходства, уступив в итоге со счётом 1:3.

Набрав хорошую игровую форму (прошлый матч подопечные Николая Карполя также провели, выиграв три из четырёх партий), «уралочки» взяли один за другим два игровых отрезка с хорошим отрывом – 19:25; 17:25. Следующие две партии прошли в тесном противостоянии: сперва со счётом 25:23 вышло вперёд «Динамо», но в итогом игровом отрезке, после не очень удачного старта «Уралочка» сумела отыграться и в завершении игры поставила точку в противостоянии – 23:25.

Эта победа позволила екатеринбургским волейболисткам подняться на третье место в таблице, сместив с него как раз краснодарское «Динамо». Следующую игру они проведут уже в Екатеринбурге – в субботу, 21 января, «Уралочка» примет на паркете ДИВСа лидеров чемпионата, тоже «Динамо», но уже казанское. За ходом матча можно будет следить в прямом эфире ОТВ. Начало игры – в 17:00.

Фото: uralochka-vc.com

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00