«Уралочка» одержала убедительную победу в первом домашнем матче Лиги чемпионов

Волейболистки «Уралочки» с победы стартовали в Лиге чемпионов. В первом домашнем матче подопечные Николая Карполя переиграли немецкий «Дрезднер» со счетом 3:1.

В начале игры сказывалось волнение: не шла подача, прием не ладился, да и в атаке ничего не получалось. В итоге стартовый сет остался за гостями 25:16. Но, сделав правильные выводы, во многом за счет подсказок Николая Карполя, волейболистки «Уралочки» сумели переломить ход поединка.

Второй игровой отрезок завершился уже в их пользу, а дальше, почувствовав уверенность в собственных силах, свердловчанки сумели выиграть еще две партии. Причем, последнюю – с разгромным счетом, повторив результат стартового сета. Итог матча – 3:1.

Следующий поединок команда проведет в Екатеринбурге 21 января с казанским «Динамо».