«Уралочка» сделала заявку на финал Суперлиги, победив казанское «Динамо»

Сегодня спортсменки «Уралочки-НТМК» включились в борьбу за выход в финал российской Суперлиги. На выезде в казанском центре волейбола «Санкт-Петербург» они встретились с местным «Динамо» и одержали важную победу.

Уступив в первых двух партиях, по ходу третьего сета «уралочки» добились комфортного преимущества и выиграли с заделом в семь очков. После перерыва соперницы повели игру с переменным перевесом, но в итоге екатеринбургские волейболистки сумели навязать свой ритм и довели счёт встречи до равенства 2:2.

Итог матча решился в тай-брейке – не сбавляя темпа, «Уралочка» быстро нарастила преимущество до четырёх очков и после напряжённого противостояния взяла верх – финальный счёт составил 2:3 (25:19, 25:22, 18:25, 20:25, 12:15).

Ответная игра в рамках полуфинальной серии пройдёт 25 марта – уже на площадке нижнетагильского «Форума». Отметим, что параллельно борьбу за выход в финал ведут ещё два коллектива Суперлиги: московское «Динамо» и «Енисей» из Красноярска.