«Уралочка» в достойной борьбе уступила немецким волейболисткам

Спорт
«Уралочка» в достойной борьбе уступила немецким волейболисткам

В минувшую среду волейболистки «Уралочки-НТМК» сыграли на выезде против сильнейшей команды Германии «Дрезднер». Отсутствие большей части основного состава не помешало екатеринбурженкам дать бой чемпионкам и показать красивую игру.

Незадолго до игры главному тренеру «Уралочки» Николаю Карполю пришлось принять непростое решение и отправить на матч европейской Лиги чемпионов молодёжный состав, усилив его игроками из основы.

«Мы были вынуждены отправить на игру в Германию молодёжь, ведь уже в субботу у нас важнейший матч плей-офф чемпионата России против очень хорошей команды "Заречье-Одинцово", а на игру Лиги чемпионов ушло бы много сил, плюс еще дорога, перелёты выматывают», – приводит официальный сайт клуба слова Николая Карполя.

В результате «уралочки» показали себя в гостях с самой лучшей стороны. Испытывая чемпионский прессинг, они не раз за встречу отыгрывали отставание, а в одной из четырёх партий и вовсе одержали верх. Итоговый счёт встречи – 3:1 (25:22; 25:20; 20:25; 19:25) в пользу «Дрезднера», но за это поражение никому не должно быть стыдно.

Теперь волейболисткам предстоит принять участие в ¼ финала российского первенства. Ближайшая игра пройдёт 25 февраля в Нижнем Тагиле против подмосковной команды «Заречье-Одинцово».

Фото: инстаграм «Уралочки-НТМК» (архив)

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00