«Уралочка» вчистую переиграла «Кралово Поле» в первом матче еврокубка

Сегодня на площадке ДИВС прошёл первый матч 1/8 финала Кубка европейской конфедерации волейбола. В итоге гостьи из чешского «Кралова Поля» не смогли выиграть у «Уралочки-НТМК» ни одного сета.

Начали уралочки уверенно, с хорошим отрывом выиграв первую партию. Во втором сете они и вовсе доминировали на площадке, добившись в итоге отрыва в 14 очков. Реванш чешских волейболисток наметился в следующем игровом отрезке. Хозяйки площадки позволили соперницам выйти вперёд, однако уже вскоре компенсировали отставание и довели противостояние до чистой победы – 3:0 (25:17, 25:11, 25: 18).

Ответная игра пройдёт 7 февраля на домашней площадке «Кралова Поля» в городе Брно. По её результатам определится команда, которая пройдёт в четвертьфинал Кубка.