«Уралочка» завершила групповой этап Суперлиги победой над «Ленинградкой»

Сегодня в Нижнем Тагиле прошла завершающая игра «Уралочки-НТМК» на групповом этапе волейбольной Суперлиги. Екатеринбурженки принимали петербургскую «Ленинградку» и завершили встречу непростой победой.

«Ленинградка» – одна из двух команд, которая уже гарантированно не проходит в плей-офф Суперлиги. Тем не менее, гостьи явно не собирались подарить «Уралочке» эту игру. Соперницы поочерёдно перехватывали инициативу, и в первых двух первых партиях исход не был ясен до последнего момента.

В следующих двух игровых отрезках петербурженки словно подобрали ключ к «Уралочке». Дважды в третьей партии хозяйки паркета отставали в счёте и в итоге уступили, а в четвёртой и вовсе сдались практически без боя. В итоге всё решилось в заключительном сете – позволив «Ленинградке» выйти вперёд, затем «уралочки» выровняли игру и довели её до противостояния +2. Осечка в приёме у гостей – и екатеринбургская команда побеждает со счётом 3:2 (25:22, 25:23, 22:25, 14:25, 17:15).

Следующую игру подопечные Николая Карполя проведут уже в рамках ¼ финала Суперлиги – матч состоится 25 февраля, соперницами «Уралочки» станут волейболистки из подмосковного «Заречья-Одинцово».