«Уралочка» взяла реванш в гостях у челябинского «Динамо-Метара»

Сегодня в Челябинске прошло уральское волейбольное дерби. По его итогам «Уралочка-НТМК» сумела отыграться за ноябрьское поражение от «Динамо-Метара».

Команда Николая Карполя подошла к сегодняшней игре на подъёме после недавних побед над «Енисеем», а также «Краловым Полем» в 1/8 финала Кубка ЕКВ. Совсем по-другому дела обстоят для челябинских волейболисток. Проиграв шесть последних встреч, они и вовсе рискуют оказаться за пределами зоны плей-офф.

При домашней поддержке «Динамо-Метар» в стартовых розыгрышах вышло вперёд, однако на первый технический перерыв «Уралочка» ушла в статусе лидера, а затем и вовсе обеспечила хороший отрыв. Хозяйки площадки поборолись за концовку сета, но уступили.

Ещё увереннее заиграла «Уралочка» во второй партии, добившись по ходу игры перевеса +8. Несмотря на попытки динамовок сравнять, гостьи из Екатеринбурга одержали верх с ещё более крупным заделом. В третьем сете они продолжили наступление, но на девятиочковой отметке «Метар» сумел добиться равенства, а затем и повести в счёте. Острейшая борьба развернулась на последних розыгрышах. Завершилась она в пользу челябинок.

Таким же непростым оказался старт четвёртого игрового отрезка. Никто не хотел уступать, и равная борьба продолжилась вплоть до второго технического перерыва. Дальше «Уралочка» пошла в отрыв и довела счёт до победного – 1:3 (20:25, 18:25, 28:26, 20:25).

Следующую игру екатеринбургские волейболистки проведут также в гостях – 2 февраля их примет краснодарское «Динамо». Этот матч станет для «уралочек» предпоследним в регулярном чепионате.