Уральский характер: жительница Серова стала чемпионкой мира по армрестлингу

Жительница Серова Оксана Насибуллина стала чемпионкой мира по армрестлингу. Она завоевала сразу две медали престижных состязаний – золото и серебро. Первенство проходило с 26 октября по 4 ноября в румынском городе Константа.

В состязаниях участвовали 1,5 тысячи спортсменов из 50 стран. В первом поединке Оксана получила травму руки, но смогла продолжить борьбу. В финале поединка на левую руку свердловчанка уступила сопернице из США, завоевав серебро. А вот правая рука Оксаны оказалась непобедима. По словам чемпионки, главное – выбрать правильную технику.

Оксана Насибуллина, чемпионка мира по армрестлингу: «На старте концентрируешь всю силу и не отдаешь ей даже немного завалить, я на себя ее взяла и в этот момент на старте я ее завалила».